21.11.2016 10:20
    Поделиться

    Трамп может сделать миллиардера Росса министром торговли

    Американский миллиардер Уилбур Росс может занять пост министра торговли в администрации избранного президента США Дональда Трампа. Как сообщило в понедельник информагентство ТАСС, будущий глава Белого дома уже провел закрытую встречу с претендентом.

    "Это то, что мы ищем", - ответил Трамп на вопрос журналистов о том, рассматривается ли кандидатура 78-летнего Уилбура Росса на должность министра торговли. Встреча избранного президента с миллиардером уже состоялась. Это произошло в гольф-клубе в Бедминстере, где в последние дни Трамп проводит переговоры с различными кандидатами на посты в его администрации.

    Итоги беседы с Трампом американские журналисты попросили прокомментировать самого Росса. Однако тот был крайне лаконичен. "Время покажет", - ответил Росс на вопрос о возможности своего назначения.

    Напомним, что миллиардер Уилбур Росс известен успешными инвестициями в предприятия в сфере угольной и сталелитейной промышленности. Кроме того он зарекомендовал себя как эксперт по реструктуризации кризисных компаний и банкротствам. В ходе предвыборной кампании 2016 года Росс консультировал Трампа по экономическим вопросам. Состояние инвестора оценивается в 2,9 миллиарда долларов.

    Поделиться